サロン・ド・ノマル:ゲスト在廊カレンダー
※持ち込み大歓迎!

>> 30th-Miracle 特設サイト
>> 展覧会詳細ページ



July
sun
mon
tue
wed
thu
fri
sat
21 休廊日
22
23

八木光惠(夕方〜)
木村文男(18:00〜20:00) 夕方〜|八木光惠(アートコートギャラリー代表 / 美術館にアートを贈る会理事)
18:00〜20:00|木村文男(木村美術振興研究所 代表 / ミュージアムぐるっとパス・関西実行委員会事務局次長)
24
25

原久子(17:30〜)
佐谷記世(18:00〜)
石田嘉宏(18:00〜) 17:30〜|原久子(アートプロデューサー / 大阪電気通信大学教授)
18:00〜|佐谷記世(キュレーター / 音楽プロデューサー)
18:00〜|石田嘉宏(餅匠しづく 店主)
26

林寿美(14:00〜17:00)
伊庭靖子(17:00〜20:00)
福元崇志(18:00〜20:00)
嶋津充(18:00〜) 14:00〜17:00|林寿美
(インディペンデント・キュレーター / TRANS- ディレクター)
17:00〜20:00|伊庭靖子(美術作家)
18:00〜20:00|福元崇志(国立国際美術館研究員)
18:00〜|嶋津充
(ワンピース倶楽部関西支部 広報 / 美術館にアートを贈る会 事務局)
27

小吹隆文(17:00〜) 17:00〜|小吹隆文(美術ライター)
28 休廊日
29

小林公(16:30〜20:00)
金村仁(18:00〜20:00) 16:30〜20:00|小林公(兵庫県立美術館 学芸員)
18:00〜20:00|金村仁(美術作家)
30

宇野ビビディープ(17:00〜20:00)
杉崎真之助(夕方〜20:00)
大下裕司(19:00〜20:00) 17:00〜20:00|宇野ビビディープ(質感研究室 主宰 / VIVIDEEP maison 店主)
夕方〜20:00|杉崎真之助(グラフィックデザイナー / 大阪芸術大学教授)
19:00〜20:00|大下裕司(大阪中之島美術館準備室 学芸員)
31

藤本由紀夫(17:00〜)
大槻晃実(17:00〜)
藤井隆(17:00〜)
藤村滋弘(17:00〜20:00) 17:00〜|藤本由紀夫(美術作家)
17:00〜|大槻晃実(芦屋市立美術博物館 学芸員)
17:00〜|藤井隆(CCCアートラボ)
17:00〜20:00|藤村滋弘
(BEYOND BORDERS 代表 / のせでんアートライン2019総合プロデューサー)






August
sun
mon
tue
wed
thu
fri
sat
1

植松奎二(17:00〜)
渡邊信子(17:00〜) 17:00〜|植松奎二(美術作家)
17:00〜|渡邊信子(美術作家)
2

木村秀樹(16:00〜19:00)
清水穣(17:00〜20:00) 16:00〜19:00|木村秀樹(美術作家)
17:00〜20:00|清水穣(美術評論家)
3

加藤義夫(18:00〜)
芝野健太(18:00〜20:00) 18:00〜|加藤義夫
(キュレーター / 美術評論家)
18:00〜20:00|芝野健太(グラフィックデザイナー / 印刷設計者)
4 休廊日
5

平田剛志(13:00〜19:00)
奥村泰彦(17:00〜20:00) 13:00〜19:00|平田剛志(美術批評)
17:00〜20:00|奥村泰彦(和歌山県立近代美術館 学芸員)
6

宮本典子(13:00〜16:30)
鈴木香澄(13:00〜16:30)
山岸青葉(13:00〜16:30)
川西遥(13:00〜16:30) 13:00〜16:30|宮本典子(office N / 一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
13:00〜16:30|鈴木香澄(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
13:00〜16:30|山岸青葉(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
13:00〜16:30|川西遥(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
7

能勢伊勢雄(17:00〜20:00) 17:00〜20:00|能勢伊勢雄(写真家 / 美術展企画)
8

能勢伊勢雄(17:00〜20:00) 17:00〜20:00|能勢伊勢雄(写真家 / 美術展企画)
9

松井智惠(時間未定) 時間未定|松井智惠(美術作家)
10 最終日

加須屋明子(17:00〜20:00)
池垣タダヒコ(17:00〜20:00) 17:00〜20:00|加須屋明子
(京都市立芸術大学教授 / 美術評論)
17:00〜20:00|池垣タダヒコ
(美術作家)




July
21 sun
休廊日
22 mon
23 tue
・夕方〜|八木光惠
(アートコートギャラリー代表 / 美術館にアートを贈る会理事)
・18:00〜20:00|木村文男
(木村美術振興研究所 代表 / ミュージアムぐるっとパス・関西実行委員会事務局次長)
24 wed
25 thu
・17:30〜|原久子
(アートプロデューサー / 大阪電気通信大学教授)
・18:00〜|佐谷記世
(キュレーター / 音楽プロデューサー)
・18:00〜|石田嘉宏(餅匠しづく 店主)
26 fri
・14:00〜17:00|林寿美
(インディペンデント・キュレーター / TRANS- ディレクター)
・17:00〜20:00|伊庭靖子(美術作家)
・18:00〜20:00|福元崇志(国立国際美術館研究員)
・18:00〜|嶋津充
(ワンピース倶楽部関西支部 広報 / 美術館にアートを贈る会 事務局)
27 sat
・17:00〜|小吹隆文(美術ライター)
28 sun
休廊日
29 mon
・16:30〜20:00|小林公(兵庫県立美術館 学芸員)
・18:00〜20:00|金村仁(美術作家)
30 tue
・17:00〜20:00|宇野ビビディープ
(質感研究室 主宰 / VIVIDEEP maison 店主)
・夕方〜20:00|杉崎真之助
(グラフィックデザイナー / 大阪芸術大学教授)
・19:00〜20:00|大下裕司
(大阪中之島美術館準備室 学芸員)
31 wed
・17:00〜|藤本由紀夫(美術作家)
・17:00〜|大槻晃実(芦屋市立美術博物館 学芸員)
・17:00〜|藤井隆(CCCアートラボ)
・17:00〜20:00|藤村滋弘
(BEYOND BORDERS 代表 / のせでんアートライン2019総合プロデューサー)





August
1 thu
・17:00〜|植松奎二(美術作家)
・17:00〜|渡邊信子(美術作家)
2 fri
・16:00〜19:00|木村秀樹(美術作家)
・17:00〜20:00|清水穣(美術評論家)
3 sat
・18:00〜|加藤義夫(キュレーター / 美術評論家)
・18:00〜20:00|芝野健太(グラフィックデザイナー / 印刷設計者)
4 sun
休廊日
5 mon
・13:00〜19:00|平田剛志(美術批評)
・17:00〜20:00|奥村泰彦(和歌山県立近代美術館 学芸員)
6 tue
・13:00〜16:30|宮本典子
(office N / 一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
・13:00〜16:30|鈴木香澄
(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
・13:00〜16:30|山岸青葉
(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
・13:00〜16:30|川西遥
(一般社団法人日本現代美術振興協会事務局)
7 wed
・17:00〜20:00|能勢伊勢雄(写真家 / 美術展企画)
8 thu
・17:00〜20:00|能勢伊勢雄(写真家 / 美術展企画)
9 fri
・時間未定|松井智惠(美術作家)
10 sat
・17:00〜20:00|加須屋明子
(京都市立芸術大学教授 / 美術評論)
・17:00〜20:00|池垣タダヒコ(美術作家)

>> 30th-Miracle 特設サイト
>> 展覧会詳細ページ